8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство в суд на удо

Здравствуйте.Мой муж отбывает наказание в колонии-поселения.Как вид поощрения его отпускают раз в месяц на выходные домой.В декабре он подал на удо в конверте,скинув в почтовый ящик на почте,тем самым минуя администрацию ик.и теперь когда с суда пришел запрос на характеристику,администрация угрожает и насидает на него.что не законно без них в конверте подавать на удо.хотя до этого большинство осужденных так подавало и проходили суд.если бы это было не законно,ведь и суд бы не принял от осужденных ходатайство.подскажите есть ли закон,которым можно руководствоваться,что не запрещено осужденному на поселении самостоятельно ?

Показать полностью
, Наталья, г. Омск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Пусть сделает проще — отзовёт это заявление и подаст через администрацию колонии. Потеряет пару недель, зато сохранит спокойствие. Администрация ведь может и не дать положительного отзыва, а это уже существенно.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

в том то и дело,что они так предлагают.но кто так сделал,очень долго еще не могли выйти,либо до конца срока сидели.администрация просто не пускает в ход ходатайство

Пусть сделает проще — отзовёт это заявление и подаст через администрацию колонии. Потеряет пару недель, зато сохранит спокойствие. Администрация ведь может и не дать положительного отзыва, а это уже существенно.

0
0
0
0
Андрей Рагулин
Андрей Рагулин
Адвокат, г. Москва

Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.


1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Омск

ну если минуя администрацию подавать на удо это незаконно.Так почему же тогда суды назначают и удовлетворяют ходатайство?!Значит есть наверно какая то поправка для осужденных находящихся на поселке?

Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Написать ходатайство о помиловании по 159ст, ч2.Цена вопроса?
Написать ходатайство о помиловании по 159ст,ч2.Цена вопроса?
, вопрос №4097301, Юлия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.01.2015