Ответственность заказчика

заказчик не произвел оплату в течении десяти суток после подписания акта выполненных работ согласно договор подряду есть ли основание расторгнуть договор и как изыскать с него оплату

, Дмитрий, г. Астрахань
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте написать претензию с учетом пени за каждый день просрочки, лучше направить ее заказным письмом с уведомлением, если в течение 30 дней ответа не будет или деньги не переведут, обращайтесь в суд. Это если заказчик юридическое лицо, а если физическое и Вы тоже, можете сразу в суд обращаться и взыскать задолженность.