8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможный размер морального вреда

Здравствуйте. Я сбил пешехода(средней тяжести вред) на переходе, меня лишили прав на 1,5 года, меня уволили с работы-денег нет, пострадавший подает на моральный вред 80000 руб, на что надеяться? Спасибо.

05 мая 2012, 08:57, эмиль, г. Петрозаводск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На то, что суд удовлетворит требования пострадавшего, и взыщет компенсацию, возможно даже в указанном Вами размере.

05 мая 2012, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Рассчитывайте на то, что компенсацию морального вреда в о любом случае с Вас взыщут. Истец может заявить любую сумму, от копейки до миллиарда, тем более для него это ничего не стоит, так как гос. пошлины нет. Окончательный размер будет определять суд и скорее всего заявленная сумма не будет взыскана. Российские суды жизнь человека могут "оценить" в 100-200 тысяч рублей, а здесь "всего-лишь" вред средней тяжести. Снизят точно, примерно до 10 до 30 тысяч, но это не "железно". всякое может быть.

05 мая 2012, 09:38
0
0
0
0
эмиль
эмиль
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо большое.

05 мая 2012, 09:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как снизить размер морального вреда, взысканного в пользу несовершеннолетнего?
Добрый день. Решением суда взыскан ущерб от залива в пользу собственников нижерасположенной квартиры - четыре собственника, из них двое несовершеннолетних детей 7 и 9 лет. Одновременно удовлетворено требование о компенсации морального вреда, в том числе в пользу несовершеннолетних, в одинаковых размерах. Какие доводы апелляционной жалобы повлияют на снижение размера морального вреда в пользу именно несовершеннолетних?
07 февраля 2020, 12:44, вопрос №2676587, Ольга, г. Набережные Челны
2 ответа
Гражданское право
Какой размер морального вреда возможно предъявить при причинении вреда здоровью средней тяжести?
Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста какой размер морального вреда возможно предъявить к причинителю при причинении вреда средней тяжести здоровью, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы? Подскажите исходя из Вашей практики
26 мая 2016, 14:17, вопрос №1265482, Павел, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обжалование приговора в части определения размера морального вреда?
Добрый вечер, вынесен приговор по ст 116 ( я потерпевшая) мной в рамках уголовного дела был подан иск о возмещении материального и морального вреда, поставлен диагноз ЧМТ, потеря работы , и м.др. были предоставлены доказательства лечения. свидетель, но мировой судья назначил возмещение морального вреда в 3 тыс. 1. Как обжаловать приговор в части определения размера морального вреда ? 2. какие еще необходимо понести затраты? 3. стоит ли обжаловать приговор если сумму морального вреда не увеличат, а в суд придется ехать в др. город ? 4.Возможно ли подать апелляцию по почте ? 5. заявить о рассмотрении апелляции без моего участия ?
01 апреля 2016, 18:36, вопрос №1204449, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Арбитраж
Размер морального вреда
Помогите определить размер морального вреда, размера неустойки (3% от стоимости услуги за каждый день просрочки - по-моему так?), иск от юр.лица к Расчётно-кассовому центру, цена иска ориентировочно 300 000 руб. - реальный размер возмещения морального вреда какой можно установить?
17 марта 2014, 05:58, вопрос №397753, Ольга, г. Саянск
2 ответа
Все
Уменьшение размера морального вреда
Здравствуйте! Я обвинялась по ч.1 ст.264 и приговором суда мне присуждено выплатить потерпевшему при ДТП (тяжелый вред) 100 000 рублей морального ущерба. Но моя зарплата составляет 9 000 рублей в месяц. Вместе с ходатайством о моем имущественном положении я предоставила суду справки по форме НДФЛ-2 за последние два года с указанием моего низкого дохода. Стоит ли мне писать апелляцию на уменьшение размера морального вреда? Если да, то чем лучше апеллировать (опять этими же справками о доходах)?
30 октября 2013, 12:15, вопрос №274038, ольга, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2012