Если нет возможности платить кредит, страховка при оформлении кредита была оформлена

Здравствуйте, моя мама попала в аварию, была пассажиром, последствия такие что получила открытый перелом руки, теперь ниже локтя у нее нет кости, так как ее раздробила полностью и рука теперь не рабочаяя. у нее есть кредиты, при оформлении кредита была оформлена страховка. может ли мама претендовать на то чтобы с нее сняли оплату кредита?

, Наталья, г. Абакан
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам надо внимательно прочитать договор страхования. Если случай является страховым, то необходимо обратиться в страховую компанию, которая должна за Вашу маму погасить остаток задолженности по кредиту банку.

Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

Скажите, на каком виде транспорта Ваша мама попала в аварию?

Наталья
Клиент, г. Абакан

на легковом, за рулем был папа.

вопрос был задан в связи с тем, что если бы это был общественный транспорт, могли бы рассчитывать на значительные выплаты со стороны страховой компании перевозчика