Опекунство над детьми брата

Добрый день, у моего мужа умер брат (в 2010 году), его супруга (невестка умерла в 2015 году), остались трое детей, двое от брака брата и невестки, а один ребенок от брака невестки с др мужчиной. Мы граждане России, проживаем в Крыму, а родственники мужа граждане Украины, проживаюи в Киеве, возможно ли рассмотрения вопроса об опекунстве мужа над племянниками. Датям 15 лет, 5 лет и 2 года.

, Анна, Полесское
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Анна.

Если дети — граждане Украины, Вам следует обращаться по вопросам установления опеки в органы опеки и попечительства Украины по месту жительства детей.

С уважением, Елена.