8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оценка имущества

Затопила соседку 19,12,2014 г. После праздничных дней, встретив ее в подъезде, она мне сообщила, что вызывала оценщика и он ей насчитал 30,000 руб. Возможно ли без моего присутствия оценка ее ущерба?

, Яна, г. Озеры
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да такое возможно, если Вы не согласны с размером ущерба Вы вправе отказаться его выплачивать и в дальнейшем если соседи подадут в суд на Вас,  требовать назначения судебной экспертизы.

С уважением Александр

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Озеры

еще она сказала, что вызовет какого-то эксперта и адвоката, хочет выплаты за моральный ущерб. что это за экспарт? и какова может быть сумма моралки?

Сумма морального в нашей стране копеечная как правило, эксперт — любая экспертная организация имеющая соответствующие документы на право проведения оценки.

0
0
0
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

по возможности официально обратитесь к соседке с просьбой провести еще одну оценку, но уже с другим экспертом (письмом заказным направьте с уведомлением), она, вероятнее всего откажется. потом свое письмо в суде предъявите как доказательство своей позиции. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
В доверенности написано без права отчуждения выше указанного имущества это касается только меня или всех кому он захочет продать имущество?
, вопрос №4083729, Никита, Димитровское
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.01.2015