Алименты на карту другого человека

Здравствуйте, мой муж платит своей бывшей жене алименты каждый месяц. Раньше была карта на ее имя, сейчас реквизиты поменялись и муж ей переводит деньги на карточку ее отца. Будут такие переводы считаться в счет алиментов или нет? Может она потом потребовать алименты снова, т.к. переводим не на ее имя? Назначение платежа к сожалению тоже никак не отображено. Посоветуйте, пожалуйста каким образом лучше переводить алименты и как.

, Анастасия, г. Краснокамск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия, в дальнейшем возможны вопросы, как Вы правильно заметили назначение платежа отсутствует, получатель не мать ребенка, следовательно решение об оплате будет на усмотрение судьи. Может быть и решение о взыскании задолженности. Если нет реквизитов то лучше почтовым переводом на имя матери ребенка.

С уважением Александр

Анастасия
Клиент, г. Краснокамск

Спасибо большое, а в одном переводе может быть содержание и алименты? Или лучше делать два разных перевода с разными назначениями?

Алименты должны быть отдельным переводом, на содержание это отдельный исполнительный лист или добровольно ?

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А ваш муж платит алименты по исполнительному листу? или добровольно?

Анастасия
Клиент, г. Краснокамск

не знаю точно, но на сколько мне известно он у бывшей жены. Недавно она ходила в суд.приставы, хотела увеличить сумму алиментов, в результате чего был наложен арест на машину. Потом они устно договорились и она забрала исполнительный лист себе.