Уголовное дело

Здравствуйте!Можно ли переквалифицировать 111ч4 на 116.Мой муж не знал погибшего,и нанесеные им побои не опасны для здоровья и жизни.А его подельник знал погибшего и у него к нему были неприязненые отношения.Они выпили и тот позвал моего мужа сходить к погибшему,в последствии он не знал о смерти потерпевшего.Моего мужа обвиняют по 111ч4,а подельник молчит,у него 51ч.Что можно сделать в этом случае?

, Жанна, г. Златоуст
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Для ответа требуется знать все обстоятельства полностью.Обратитесь к адвокату в вашем городе.Вам нужно доказать отсутствие причинно следственной связи между травмами нанесенных мужем и причиной наступления смерти.

Жанна
Клиент, г. Златоуст

А как доказать? смерть наступила от кровоизлияния в мозг.Т.к подельник наносил такие удары.

Вы ни как не докажете.

Обратитесь к адвокату. Только он имеет права в данном случае.

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

То есть ваш муж участвовал в нанесении побоев?

Жанна
Клиент, г. Златоуст

Да учавствовал,но его удары были по ногам и рукам.А смерть наступила от кровоизлияния в мозг.А бил и пинал ногами его подельник.

Спасибо! Я могу его защищать как независимый защитник?

Можете наряду с адвокатом.

Ст 49 упк рф

2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.На самом деле нужны точные обстоятельства дела, но из вами сказанного больше под соучастника ваш муж подходит.
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Жанна.

Что можно сделать в этом случае?

Жанна

Могу посоветовать Вам лишь заключить соглашение с адвокатом, имеющим успешный опыт защиты по аналогичным делам, только он может постараться оказать реальную правовую помощь Вашему супругу. От консультаций юристов — которым не известны обстоятельства происшедшего, материалы уголовного дела, имеющиеся доказательства — на мой взгляд, никакой пользы быть не может.