Не могу добиться алиментов от бывшего мужа

Здравствуйте, с 21 октября 2013 года постановлением суда было указано о взыскании с бывшего мужа алиментов на ребенка. До сегодняшнего дня алиментов я так и не получила. Пыталась общаться с бывшим мужем, но он открытым текстом объясняет, что платить он не собирается и работать кстати тоже. Говорит, что ему проще отбыть срок, чем выплачивать алименты. Подскажите как нам быть? На самом деле если он будет отбывать срок, то он нам не будет ничего должен? И смогу ли я лишить его отцовства за неуплату алиментов? Долг на сегодняшний день составляет 57553,55 руб. Слышала о новом законопроекте о том, что государство будет гасить долги алиментщиков? А те в свою очередь должны уже будут государству.

, Кристина,
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Вы судебный приказ (или исп. лист) на исполнение приставам передали? Исполнительное производство возбуждено?

Дело в том, что за отцом ребенка накапливается долг по алиментам, даже если он не работает (алименты исчисляются из среднероссийской зарплаты). В погашение долга приставы могут наложить взыскание на имущество должника.

Лишить отцовства Вы его можете, однако нужно доказать, что он не исполняет обязанности не только по содержанию ребенка, но и по его воспитанию (например, не общается, не интересуется развитием и здоровьем, и т.д.)

Законопроект находится на обсуждении уже длительное время, но пока не принят. Вам нужно взаимодействовать с приставами.

Кристина
Клиент

Да исполнительный лист у приставов. Я знаю что приставы работают. Только вот что с него взять? в собственности имущества у него нет.Он не работает. Ребенку он звонит раз в пол года обещает помочь материально, на этом все и закачивается. Спасибо большое за ответ.