8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу добиться алиментов от бывшего мужа

Здравствуйте, с 21 октября 2013 года постановлением суда было указано о взыскании с бывшего мужа алиментов на ребенка. До сегодняшнего дня алиментов я так и не получила. Пыталась общаться с бывшим мужем, но он открытым текстом объясняет, что платить он не собирается и работать кстати тоже. Говорит, что ему проще отбыть срок, чем выплачивать алименты. Подскажите как нам быть? На самом деле если он будет отбывать срок, то он нам не будет ничего должен? И смогу ли я лишить его отцовства за неуплату алиментов? Долг на сегодняшний день составляет 57553,55 руб. Слышала о новом законопроекте о том, что государство будет гасить долги алиментщиков? А те в свою очередь должны уже будут государству.

Показать полностью
, Кристина,
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Вы судебный приказ (или исп. лист) на исполнение приставам передали? Исполнительное производство возбуждено?

Дело в том, что за отцом ребенка накапливается долг по алиментам, даже если он не работает (алименты исчисляются из среднероссийской зарплаты). В погашение долга приставы могут наложить взыскание на имущество должника. 

Лишить отцовства Вы его можете, однако нужно доказать, что он не исполняет обязанности не только по содержанию ребенка, но и по его воспитанию (например, не общается, не интересуется развитием и здоровьем, и т.д.)

Законопроект находится на обсуждении уже длительное время, но пока не принят. Вам нужно взаимодействовать с приставами. 

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент

Да исполнительный лист у приставов. Я знаю что приставы работают. Только вот что с него взять? в собственности имущества у него нет.Он не работает. Ребенку он звонит раз в пол года обещает помочь материально, на этом все и закачивается. Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015