Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Военный билет в 27
Здравствуйте нужно получить военный билет интересно какие могут быть проблемы с его получением.приписное свидетельство не получал на учете не стоял.по молодости с 14 до 16 отбывал наказание на мололетке.как и что лучше сделать чтобы все прошло гладко
Здравствуйте, Служу в армии срочную службу До дома осталось 4 дня Потерял военный билет Написал
Здравствуйте,
Служу в армии срочную службу
До дома осталось 4 дня
Потерял военный билет
Написал объяснительную делается разбирательство
Вопрос : могут ли меня задержать в части , и как долго будет делаться новый военный билет
Так же мне хотелось бы узнать что мне грозит за утерю данного документа?
, вопрос №4996590, Светлана, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мужу 45 лет, у него с 2005 года сахарный диабет 1-го типа. Он никогда не служил. В военном билете у него категория В, поставленная еще в 2005. Сейчас его вызвали в военкомат по повестке, якобы на военные сборы хотят отправить. Предстоит медицинское освидетельствование. Вопрос: какие действия можно предпринять уже сейчас? Он имеет право на освобождение от сборов? Инсулинозависимый человек постоянно должен контролировать сахар в крови, колоть инъекции, обеспечивать особое питание, у такого человека существует постоянный риск гипогликемии, что влечет очень быстрый летальный исход. Разве он подлежит призыву на военные сборы?
, вопрос №4996320, Эмма, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой муж коренной белорус. В 2023 получил гражданство РФ, поехал вставать на воинский учёт, но там всё было очень долго. Военкомат принимал два раза в неделю по одному часу, безумные очереди, непонятные запросы. Он прошёл мед комиссию, потом пытался попасть в военкомат но безуспешно. Так и оставил это дело, так как с работой уже начались проблемы, что часто уезжает в военкомат. В этом году, в мае 2026 года на месте его работы выясняется что у него нет российского военного билета и директор школы требует его в срочном порядке. В РБ по военному билету он не годен для службы. С мая 2026 года он уже был в военкомате раз 10-13 точно, и до сих пор не выдают ему военный билет. Сегодня на него давили, якобы он обязан пройти военные сборы длиною в один месяц. Он отказался от этих сборов. На что ему сказали, что военника ему не видать. Но он же нужен для работы! И тут встаёт ряд вопросов! Мы консультировались уже и нам сказали, что по закону не имеют право они его отправлять на военные сборы, во первых он многодетный (мы многодетная семья), во вторых ему 34 года, в третьих он белорус и там он не годен. Значит, здесь просто пугают. Но военник то не дают! Куда нам обратиться, чтобы забрать военный билет в ближайшие сроки и как это объяснить начальству на работе? Спасибо!
, вопрос №4990753, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.