Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дело в суде

Здравствуйте! Работали в тур компании в Москве 2 чел. Директора из Твери закрыли фирму и не заплатили нам за последний месяц работы. Уходя второй сотрудник взял 60 тыщ из кассы и написал расписку, что вернет позже...В свете того, что нам не заплатили мы решили их не отдавать и взять как ЗП...Сейчас они сообщили, что подали в суд в Твери...

Мол не приедешь, только на руку нам, пойдут штрафы...Разделить деньги мы еще не успели, к сожалению)))

Работали неоформленными, налоги не платили.

Чем это грозит той, что взяла деньги..

Прошу прощения, если сумбурно все.

19 Апреля 2013, 13:08, вопрос №68482 Дина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Думаю, что в суд никто не подал, иначе бы не предупреждали. Вы, точнее вторая сотрудница в ответ можете сообщить фирме, что если Вас не оставят в покое, то немедленно будет направлено соответствующее обращение в Управление по борьбе с налоговыми преступлениями с описанием всей «схемы» работы директоров. Думаю, что это «поправит» мозги нарушителям законодательства. Удачи. 

    19 Апреля 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Не понятно какой иск подал работодатель, если в данном случае в действиях сотрудника усматривается ст. 160 УК РФ и если работодатель и подал заявление, то в полицию по факту хищения имущества, вверенного сотруднику.

    19 Апреля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats