8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок получения паспорта

14 декабря исполнилось 14 лет

с учетом того что в декабре не работала одна служба. а в январе 2 недели не работали все. подать документы не получилось.

с какого момента и в каком размере в данном случае применяются штрафные санкции? (30 каких дней? календарных? рабочих? банковских?)

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Елена.

30 каких дней? календарных? рабочих? банковских?

Елена

Календарных дней.

Основанием этого является ст. 4.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 4.8. Исчисление сроков
1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.

3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

4. Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Недвижимость
В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии
Здравствуйте. Я военнослужащий, офицер, выслуга 24 года в календарном исчислении, увольняюсь в 2024 году в отставку по состоянию здоровья(заключение ВВК "Д"- негоден к военной службе). В структурном подразделении "Росжилкомплекса" мне сказали, что с исключением из списков части, я утрачиваю право на внеочередное получении субсидии. Состою на учете нуждающихся в получении жилья с 2021 года. В рапорте на увольнение указывал, что согласен на обеспечение жильем после увольнения. Разъясните, пожалуйста, почему в этом случае утрачивается право на внеочередное получение субсидии?
, вопрос №4092666, Константин, Душанбе
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Данные паспорта я им скинула в мобильном приложении три необходимые страницы
Добрый день! Банк Тинькофф заблокировал карту по ошибке. Ранее я поменяла паспорт, т.к исполнилось 45 лет. Данные паспорта я им скинула в мобильном приложении три необходимые страницы. Но он заблокировал. Отписываются что хотят помочь побыстрее, но стоим на месте
, вопрос №4090462, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 14.01.2015