108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Банк не принимает нотариальную доверенность

Здравствуйте.у нас такая проблема. Берём квартиру по военной ипотеке по доверенности. Оформили нотариальную доверенность, но банк её не принял, ссылаясь на то, что доверенность не по образцу банка. Мы взяли образец банка. Пошли к нотариусу, но он сказал, что такую доверенность нам не один нотариус не сделает. ( там какая то таблица, и сама она на 8 листов). Почему банк не принимает нотариальную доверенность если в ней все данные верны и все полномочия прописаны? Законно ли это?и что нам делать если банк не берет нотариальную доверенность, а нотариус не оформляет ту, которую дал банк

14 Января 2015, 13:26, вопрос №684716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Тимур
833
ответа
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отказ в принятии доверенности безоснователен. т.к. Законом никакая форма доверенности не установлена, главное, чтобы в доверенности были правильно указаны полномочия. Попробуйте пообщаться с юристом банка, чем они обосновывают свои требования? Потребуйте от банка письменный отказ.

14 Января 2015, 13:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут