8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о том, что не состояла в браке

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где я могу взять справку о том, что не состою в браке, если я гражданка Беларуси, но с видом на жительство в России и российской пропиской соответственно.

Прописана по адресу Мичуринский проспект д.8, позвонила в отдел ЗАГСа на Вернадского, сказали что первый раз слышат о такое справке и такие справки не выдают.Я взяла справку в Беларуском ЗАГСе о том что не состою в браке, но она только на время прописки до 2013 г. а с 2013 года я прописана в России.Мне нужна справка для регистрации брака в Черногории. И мне нужна справка с места прописки в Москве с 13 года по настоящее время. а гдее ее взять?

, Александра, г. Москва
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обратиться в отдел ЗАГСа на Вернадского или МФЦ о выдаче справки приложив госпошлину 200 рублей со ссылкой на федеральный закон, напишите заявление туда в 2-х экз. на одном поставите отметку о приеме. В случае отказа обращайтесь с жалобой в райпрокуратуру по месту жительства. Вопрос будет Ваш решен.

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния» говорит о том, что статья 9 п. 3.1. Лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдан документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя в порядке, установленном пунктом 4 или 5 настоящей статьи.
4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается в день обращения.

5. Подача в письменной форме запроса о выдаче повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, и выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния или иного документа, подтверждающего наличие либо отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, могут осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг."

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте я нахожусь в г.Москва я гражданка Киргизии и мне нужно Справка о том что не состою в браке, у меня
Здравствуйте я нахожусь в г.Москва я гражданка Киргизии и мне нужно Справка о том что не состою в браке ,у меня есть доверенность человеку который находится в г Бишкек Кыргызстан только оригинал у меня так как сейчас не летают сомалеты он сможет при наличии своего паспорта и фото о доверенности взять справку?
, вопрос №2807628, Асел, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где на территории России можно взять справку о том, что не состою в браке?
Я гражданка Украины, проживаю в РФ хочю вступить в брак с гражданином РФ в загсе требуют справку о том что не состою в браке. В паспорте есть штамп о браке но супруг умер и есть свидетельство о смерти. Где взять справку на территории России что не состою в браке
, вопрос №2563667, ирина, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить справку о том, что не состояла в браке, дистанционно?
Здравствуйте, необходимо получить справку о том, что не состояла в браке. Нахожусь в Италии, в Россию для получения справки приехать не могу. Есть ли какой-то вариант сделать её находясь на расстоянии? Не могу разобраться, нужно ли её получать в ЗАГСе или в консульстве.. Что нужно для её получения? Какой у неё срок действия (если он есть?) Телефон не указываю, так как нахожусь не в России. Благодарю заранее, Виктория
, вопрос №1645334, Виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Где получить справку о том, что не состоишь в браке на Украине?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу получить справку о том что не состою в браке на территории Украины, если в Украине таких справок не выдают?
, вопрос №1385729, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Действителен ли отсканированный вариант справки о том, что не состою? В браке? Отсканированный вариант апостиля справки
Я гражданка России, нахожусь на территории Италии. Собираюсь вступить в брак с гражданином Италии и знаю, что нужна справка о том, что не состояла в браке. Но прежде должна написать доверенность и заверить у нотариуса в Италии. Смогу ли я отправить в отсканированном видео по электронной почте эту доверенность и надо ли её переводить на русский язык и где это делать в России или в Италии? Можно ли потом отправить отсканированный вариант справки о том, что не состою в браке по электронной почте, т.е действителен ли отканированный вариант справки в Италии?
, вопрос №1226213, Елена, г. Москва
2 ответа