8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак с гражданином Узбекистана

Добрый день! Я гражданка России хочу выйти замуж за гражданина Узбекистана. 1 вопрос: Подскажите, пож-та, какие необходимы документы для регистрации брака на территории России? 2 вопрос: Возможно ли зарегистрировать брак на территории Москвы или Московской области, если моя постоянная прописка крымская?

, Инга, г. Москва
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

1. Ответ: Для регистрации с гр. Узбекистана требуется совместное заявление документ подтверждающий личность и справка для будущего мужа о семейном положении с Узбекистана.

2. Ответ: Закон О регистрации актов гражданского состояния, говорит о том что в любом ЗАГСе на территории России можно заключить брак.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст.26 ФЗ «Об актах гражданского состояния» 

Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр.В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. 

В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак; национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак); фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак; реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: документы, удостоверяющие личности вступающих в брак; документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;

Зарегистрировать брак вы можете в любом ЗАГСе ограничений по месту регистрации закон не содержит

С уважением Александр

0
0
0
0
Михаил Губин
Михаил Губин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Во-первых, иностранный гражданин должен предъявить в орган ЗАГС заграничный паспорт и его перевод на русский язык, при этом перевод заверяется консульством страны, гражданином которой является лицо, которое хочет вступить в брак.

Во-вторых, подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить справку о том, что он не состоит в браке.
Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем
действительна она только при наличии консульской легализации.

Подробнее можно узнать здесь: www.garant.ru/dpe/1_3_1_3/ — я уже привел некоторые выдержки. Информации достаточно много.

Что насчет прописки — такого понятия не существует. Есть регистрация по постоянному месту жительства, а также регистрация по временному; то есть, чтобы зарегистрировать брак например на территории Москвы Вам необходима московская регистрация, хотя бы временная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
Девушку дипортировали из России я могу заключить брак с ней пока она не покинула России я гражданин России
, вопрос №4083088, Юрий, г. Иркутск
Медицинское право
Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей?
Здравствуйте. Мы с женой граждане Узбекистана, имеется ВНЖ и на следующей неделе жена получит паспорт РФ. У нас родилась дочь и скоро нужно пройти первый комплекс осмотров в детской больнице, но нам отказывают в этих процедурах так как у ребёнка нет полиса ОМС, в страховой отказывают так как нет штампа ВНЖ или РВП на свидетельстве о рождении, а получение этих штампов не быстрый процесс. Как нам получить медицинские услуги включающие в себя прививки, узи, осмотры разных врачей? Нельзя же оставлять новорожденного на произвол судьбы, мы готовы заплатить, нам говорят без полиса не примут.
, вопрос №4083065, Ислам, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по
Б/М не платит алименты с 2016 года, сказал не собирается этого делать, что взыскивать с него нечего! На нем никакого имущества не числится, всё оформлял на свою маму и нынешнюю жену! В официальном браке состоит с 2023 года! Всё имущество:дом, автомобили, три ООО, оформлены до брака на нынешнюю жену! она является и директором и учредителем! Возможно ли взыскать долг по алиментам, с прибыли этих ООО, с 2023 года, когда вступили в офиц брак, ведь по семейному кодексу, не только имущество, но и прибыль в браке делится пополам, значит он имеет право на 50% этой прибыли!??? Соответственно и долг по алиментам с можно взыскать
, вопрос №4082874, Ольга, г. Москва
Наследство
Дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
дача куплена в браке, супруг умер, я собственник дачи, есть дочь от первого брака могу ли я сейчас продать дачу
, вопрос №4082639, Наталья, г. Краснознаменск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015