Материнский капитал
Добрый день! Скажите имею ли я право и вообще законно,если я куплю за мат.капитал пол дома у свекрови с последующей пропиской туда только детей,а жить с семьей в доме моих умерших родителей(в наследство я не вступала),но я евляюсь наследницей 1/2 доли?Возможна вообще такая покупка? Если да то обязательно ли там проживать детям?
, Наташа, г. Самара

Спасибо, не ожидала. А смогу ли я остаться прописанной в доме моих родителей,дабы не потерять наследство
Наследство вы и так не потеряете если конечно вы своевременно примете его. но при любом раскладе даже если вы и выпишитесь право на наследство все равно не пропадет. В данном вопросе вопрос места регистрации не является решающим