Статья уголовного кодекса

Мой муж сидел в тюрьме по статье 93 часть 2 что это за статья можете мне объяснить. Это было в 1977 году. Где можно найти уголовный кодекс советского союза.Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Статья 93 УК РСФСР. Хищение государственного или общественного
имущества, совершенное путем мошенничества

1. Завладение государственным или общественным имуществом
путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) — наказывается лишением свободы на срок до трех лет или
исправительными работами на срок до одного года.

2. Мошенничество, совершенное повторно или по предварительному
сговору группой лиц, — наказывается лишением свободы на срок до шести лет.

3. Мошенничество, причинившее крупный ущерб государству или
общественной организации или совершенное особо опасным
рецидивистом, — наказывается лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати
лет с конфискацией имущества или без таковой.

Уголовный кодекс РСФСР от 27 октября 1960 г.
официально отменен федеральным законом
от 13.06.96 N 64-ФЗ (ред.27.12.96)

С Уважением, Надежда.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Он был осужден в Казахстане, по Казахстану какая это статья вы можете сказать это было в 1977 году

Анна

Статья 93 УК Казахской ССР. Умышленное тяжкое телесное повреждение
1. Умышленное тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни, а также повлекшее потерю какого-либо органа или утрату его функций, неизгладимое обезображивание лица, душевную болезнь или значительную утрату трудоспособности на длительный срок, —
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
2. Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего или причиненное при отягчающих обстоятельствах, указанных в статье 88, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Утвеpжден Законом Казахской ССР от 22 июля 1959 года. Утратил силу с 1 января 1998 г.

С Уважением, Надежда.