Может ли работодатель уволить сотрудника?
Добрый день. На предприятии, где я работаю, ведется очень плохо кадровая работа. Я устроена по трудовому договору, на основании приказа. Должностной инструкции нет. Больничные не оплачиваются. з\п не вся белая. За полтора года работы, была в отпуске только 14 дней. При устном обращении с просьбой о предоставлении отпуска, мне было отказано. Т.к. должностных обязанностей нет, делаю все. В должности менеджера, выполняю свою работу и работу за ряд сотрудников, устроенных (только на бумаге), но по факту не ведущих трудовую деятельность на предприятии. Понятно, что с обязанностями нескольких сотрудников, мне приходится справляться за счет своего свободного времени (задерживаться на работе и работать дома). Исходя из своей загруженности, крайнего неблагодарного отношения работодателя к себе, у меня накопилась усталость и как следствие нервозность. Мои вопрос заключаются в следующем:
1) могу ли я настаивать на своем очередном оплачиваемом отпуске?
2) должен ли работодатель предоставить мне должностную инструкцию и существуют ли нормы обязанностей, возлагаемых на работника?
3) если работодатель захочет меня уволить, то на основании каких документов, и есть ли возможность защитить себя в данной ситуации. Докладных, выговоров и др. нареканий в письменной форме, на меня нет.
4) у меня с предприятием заключен договор займа, по которому я получаю половину з\п ежемесячно, в феврале 2015г. истекает срок погашения долга, но никаких документов, о факте погашения займа, я не получала. Обещали написать какую- то справку, "но воз и ныне там". Что я могу потребовать от работодателя в подтверждении погашения долга по данному договору?