Об алиментах

Здравствуйте! Мы с женой в разводе. Я выплачивал алименты пока работал. Сейчас я не работаю. Сколько я должен платить алименты по среднему и можно ли заключить официальное обоюдное соглашение о выплате денежных средств без судебных приставов? Заранее спасибо. Роман

, Роман, г. Санкт-Петербург
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно заключить алиментное соглашение у нотариуса.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, но для этого мать ребенка должна отозвать исполнительный документ с исполнения от приставов. Если не работаете то должны выплачивать 1/4 от средней по России в среднем около 32000 рублей соответственно вам платить нужно четверть от этой суммы (сумма примерная еще раз повторюсь)

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашем случае рекомендую Вам обязательно срочно встать на биржу труда, тогда Ваши алименты будут составлять 1/4 от пособия по безработице, а это не более 2 тысяч. Иначе вам будут насчитывать алименты исходя из средней зарплаты по стране, а это около 8000 рублей.

Удачи Вам!