Нужно ли каждый год страховать квартиру, взятую в ипотеку? Подробнее на Правовед.RU: https:/pravoved.ru/question/50377

Здравствуйте! Нужно ли каждый год страховать дом если он в ипотеке? Ипотека взята в Сбербанке.

Страховали в одной страховой компании, но в этом году у Сбербанка нет договора с этой страховой. Дали список страховых компаний, но везде нужно платить в два раза больше, чем платили. Что делать в этом случаи?

, наташа, г. Челябинск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Обязанность по страхованию содержится в вашем ипотечном кредитном договоре. Для ответа на ваш вопрос договор надо анализировать.