8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переводить алименты на счёт несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте! Жена подала на алименты,в данный момент плачу,но я не хочу чтобы она получала алименты. Просьба дать совет. Есть ли на самом деле возможность открыть счёт на имя сына в банке и переводить алименты на его счёт до его совершеннолетия? сын несовершеннолетний.

, Аида, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 2 ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Таким образом, Вы можете перечислять на счет ребенка только 50% от выплачиваемых алиментов и только после того, как обратитесь в суд с иском о перечислении 50% алиментов на счет ребенка.

В обосновании иска указывайте, что денежные средства расходуются нецелесообразно и не в интересах ребенка, а наличие собственного счета позволит ребенку вдальнейшем обеспечить себе достойное развитие, т.к. ребенок сможет потратить эти деньги, например, на образование. Причем сделать это он сможет уже в тот период, когда Вы не будете платить алименты. Или же, ребенок сможет потратить эти средства на покупку жилья. Более того, перечисление на протяжении многих лет денежных средств на счет ребенка, возможно, позволят ему вдальнейшем жить на житьна  проценты, что также положительно влияет на интересы ребенка. Кроме того, в исковом нужно указать, что 50% от алиментов обеспечат ребенку нормальный уровень жизни (при этом, можно упомянуть, что родители несут равные обязанности, следовательно, на ребенка мама должна тратить столько же)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015