8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое отношение имеет мой муж к доходам моих родителей, он не прописан у нас

подскажите пожалуйста,в департаменте соц.защиты мне сказали что положено выплачивать пособие 900 р и дали перечень документов которые нужно собрать...В том числе туда входила и справка о даходах родителей,но что бы получать это пособие нужно что бы сумма прожиточного минимума не превышала норму.Вот смотрите,у нас прописано 5 человек 3 из них работают,но 2 платят ипотеку,считается ли это,и что я должна предоставить департаменту?получается что всего лишь одна зарплата делится на 5 человек,но с нами ещё проживает мой муж и в комитете сказали что этот прожит.минимум должен делится ещё и на него,но меня интересует вопрос какое отношение имеет мой муж к доходам моей семьи,он ведь не прописан у нас? Очень интересуют ответы на эти вопросы,заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Светлана Шевелева, г. Курск
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Вы с мужем являетесь членами одной семьи (грубо говоря, все, что зарабатывает Ваша семья, т.е. Вы с мужем, должно делиться пополам независимо от того, кто сколько получает) поэтому его доходы подлежат учету. Увы, но ничего изменить Вы не способны, все законно. 

0
0
0
0
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Ваш муж — член Вашей семьи и доходы у Вас общие.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Муж является членом Вашей семьи и то, где он прописан — не имеет значения.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Членами семьи будут являться все кто прописан и Ваш супруг и дети вне зависимости от того, где они прописаны. При этом учитываются только доходы всех членов семьи и расходы на ипотеку никого интересовать не будут.

Можно обратиться в суд и установить факт проживания в квартире разными семьями, тогда не буду учитываться доходы Ваших родителей.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с 
удовольствием помогу.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Дата обновления страницы 18.04.2013