100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое отношение имеет мой муж к доходам моих родителей, он не прописан у нас

подскажите пожалуйста,в департаменте соц.защиты мне сказали что положено выплачивать пособие 900 р и дали перечень документов которые нужно собрать...В том числе туда входила и справка о даходах родителей,но что бы получать это пособие нужно что бы сумма прожиточного минимума не превышала норму.Вот смотрите,у нас прописано 5 человек 3 из них работают,но 2 платят ипотеку,считается ли это,и что я должна предоставить департаменту?получается что всего лишь одна зарплата делится на 5 человек,но с нами ещё проживает мой муж и в комитете сказали что этот прожит.минимум должен делится ещё и на него,но меня интересует вопрос какое отношение имеет мой муж к доходам моей семьи,он ведь не прописан у нас? Очень интересуют ответы на эти вопросы,заранее спасибо!!!

18 Апреля 2013, 13:15, вопрос №68368
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Игорь
701
ответ
309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы с мужем являетесь членами одной семьи (грубо говоря, все, что зарабатывает Ваша семья, т.е. Вы с мужем, должно делиться пополам независимо от того, кто сколько получает) поэтому его доходы подлежат учету. Увы, но ничего изменить Вы не способны, все законно. 

18 Апреля 2013, 13:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анастасия
360
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воскресенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш муж — член Вашей семьи и доходы у Вас общие.

18 Апреля 2013, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Муж является членом Вашей семьи и то, где он прописан — не имеет значения.

18 Апреля 2013, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Лариса
3501
ответ
1046
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Членами семьи будут являться все кто прописан и Ваш супруг и дети вне зависимости от того, где они прописаны. При этом учитываются только доходы всех членов семьи и расходы на ипотеку никого интересовать не будут.

Можно обратиться в суд и установить факт проживания в квартире разными семьями, тогда не буду учитываться доходы Ваших родителей.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с 
удовольствием помогу.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

18 Апреля 2013, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут