Какое отношение имеет мой муж к доходам моих родителей, он не прописан у нас

подскажите пожалуйста,в департаменте соц.защиты мне сказали что положено выплачивать пособие 900 р и дали перечень документов которые нужно собрать...В том числе туда входила и справка о даходах родителей,но что бы получать это пособие нужно что бы сумма прожиточного минимума не превышала норму.Вот смотрите,у нас прописано 5 человек 3 из них работают,но 2 платят ипотеку,считается ли это,и что я должна предоставить департаменту?получается что всего лишь одна зарплата делится на 5 человек,но с нами ещё проживает мой муж и в комитете сказали что этот прожит.минимум должен делится ещё и на него,но меня интересует вопрос какое отношение имеет мой муж к доходам моей семьи,он ведь не прописан у нас? Очень интересуют ответы на эти вопросы,заранее спасибо!!!

, Светлана Шевелева, г. Курск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вы с мужем являетесь членами одной семьи (грубо говоря, все, что зарабатывает Ваша семья, т.е. Вы с мужем, должно делиться пополам независимо от того, кто сколько получает) поэтому его доходы подлежат учету. Увы, но ничего изменить Вы не способны, все законно.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Ваш муж — член Вашей семьи и доходы у Вас общие.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Муж является членом Вашей семьи и то, где он прописан — не имеет значения.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Членами семьи будут являться все кто прописан и Ваш супруг и дети вне зависимости от того, где они прописаны. При этом учитываются только доходы всех членов семьи и расходы на ипотеку никого интересовать не будут.

Можно обратиться в суд и установить факт проживания в квартире разными семьями, тогда не буду учитываться доходы Ваших родителей.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в
составлении документов – обращайтесь, с
удовольствием помогу.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.