Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат зимней обуви

Добрый день! Подскажите, в какое время можно предъявлять претензии о некачественной сезонной обуви. Понесла в данном месяце зимние сапоги, отказали..сказав : Приходите 15 ноября. В законе о защите прав потребителей такое не найду, ссылались они на него(нашла только то. что срок годности обуви 2 года) Поправьте меня, если не права. Заранее благодарю. С уважением Анна

19 Апреля 2013, 11:01, вопрос №68366 Анна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Анна, вам сказали глупость, смотрите ст.18,19 Закона О защите потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311

    Это гарантийный срок для обуви может исчисляться  с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей 

    возвращайте сапоги вместе в письменной Претензией, если не принимают, обращайтесь в Роспотребнадзор или в суд

    19 Апреля 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats