Продали сломанный планшет
Добрый вечер!
13 декабря я купил в магазине "М видео" (Архангельск) планшетный компьютер. Проверять на месте я его не стал, ввиду того, что в магазинах бытовой техники тогда были огромные очереди.
А так как планшет этот был куплен матери в подарок на новый год, распаковали его только 1 января. Тогда и выяснилось, что он не работает. Внешних дефектов на нем нет.
2 января сотрудники магазина заявили мне, что обменять планшет на новый невозможно, потому что со дня его покупки прошло более 15 дней, отведенных потребителю на проверку технически сложного товара.
Подскажите пожалуйста, как быть?