Ночная доставка алкоголя

Возможна ли ночная доставка алкоголя по городу? После 22:00 запрещена продажа в магазинах, а доставка по городу разрешена? если закон запрещает, то можно ли его обойти? например продавать шоколад за 300 рублей, а в подарок давать бутылку вина. Или не продавать, а отдавать за баллы, которые нужно купить. Спасибо

, Антон, г. Тула
Лилия Бондарь
Юрист, г. Тюмень

Возможна. В качестве подарка, членам клуба (например) при покупке алкогольной атрибутики.

закон не запрещает купить алкогольныенапитки в баре, причем услуга ночной и круглосуточной доставки уже включена в их стоимость.

Антон
Клиент, г. Тула

а если бара нет? могу ли я открыть ип, и доставлять алкоголь на дом?

у ИП тоже может быть бар)

тут главное не лицо продающее алкоголь, а способ его «передачи» клиенту, т.е. все что угодно, только не продажа