Добрый день, я считаю, что все, что менее трех лет под налог подпадает. Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

То есть квартира как объект будет Вашей полностью когда все доли вместе и три года надо считать от этого момента.

При этом есть позиция налоговиков, которые говорят, что поскольку квартира находится в собственности налогоплательщика (независимо от изменения размера его доли в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи квартиры не будут подлежать налогообложению налогом на доходы физических лиц. Письмо Минфина РФ от 27.06.2011 N 03-04-05/7-444

Нужно уточнить в налоговой их позицию в липецке.