Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Прав ли продавец?

Купили скутер 3 дня нязад,не работает спидометр,обязан ли магазин отремонтировать за свой счёт?Продавец сослался,что тросик это комплектующий материал и покупатель за свой счёт должен устранить дефект.

19 Апреля 2013, 10:31, вопрос №68340 Сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Глупости. Требуйте возврата денег, раз он такой умный

    19 Апреля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пишите письменное требование в магазин о безвозмездном устранении недостатков. Обязаны устранить незамедлительно, если иное не предусмотрено договором (да и то не более 45 дней). Совершенно незаконное основание для отказа. Как может тросик являться комплектующим. Так и любую другую деталь можно под это подвести.

    Расходные материалы (топливо, масло), лампы — это за счет собственника, но никак не трос спидометра.

    19 Апреля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats