8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельная собственность

Добрый день!

Имеется земельный участок в Ленинградской обл., в 2012 году (на основании абзаца 4, абзаца 5, абзаца 10 пункта 1, пунктом 1.2, статьи 20 ФЗ от 21.07.97г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") было отказано в гос.регистрации права собственности на зем.участок. Мной было предоставлено Свидетельство о праве собственности на землю, выданное мэром местного сельсовета в 1992 году. Оказывается, в 1997 году все распоряжения этого самого мэра и администрации были отменены по причине их противоречия действовавшему на тот момент законодательству, соответственно Свидетельство теряет свою силу. Согласно ответу, полученному из Росреестра, отсутствуют сведения о данном участке, и ему не присвоен номер.

В соответствии со всем вышеизложенным был получен отказ в госрегистрации права собственности на недвижимое имущество.

Как быть в данной ситуации?

СПАСИБО!!!

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отказано Вам на основании того, что земельный участок не сформирован, как объект права ст. 131 ГК РФ.

Спешите оформить его в собственность по «дачной амнистии» до 1.03.2015г., для этого Вам надо вызвать кадастрового инженера провести съемку земли (в ЛО вам обойдется 10700 руб.), завести межевое дело, поставить на кадастровый учет КП Росрееста, получить кадастровый паспорт и в Росреестр вместе со старым свидетельством на оформление права собственности на земельный участок, госпошлина 200 рублей. Если сами не хотите могу помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане, находясь в Москве?
Могу ли я оформить дарственную своего земельного участка в Татарстане ,находясь в Москве?
, вопрос №4059408, Олеся, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения
требуется подготовить ответ на Простановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.
, вопрос №4058467, ArendaSPb, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015