Земельная собственность

Добрый день!

Имеется земельный участок в Ленинградской обл., в 2012 году (на основании абзаца 4, абзаца 5, абзаца 10 пункта 1, пунктом 1.2, статьи 20 ФЗ от 21.07.97г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним") было отказано в гос.регистрации права собственности на зем.участок. Мной было предоставлено Свидетельство о праве собственности на землю, выданное мэром местного сельсовета в 1992 году. Оказывается, в 1997 году все распоряжения этого самого мэра и администрации были отменены по причине их противоречия действовавшему на тот момент законодательству, соответственно Свидетельство теряет свою силу. Согласно ответу, полученному из Росреестра, отсутствуют сведения о данном участке, и ему не присвоен номер.

В соответствии со всем вышеизложенным был получен отказ в госрегистрации права собственности на недвижимое имущество.

Как быть в данной ситуации?

СПАСИБО!!!

, Полина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отказано Вам на основании того, что земельный участок не сформирован, как объект права ст. 131 ГК РФ.

Спешите оформить его в собственность по «дачной амнистии» до 1.03.2015г., для этого Вам надо вызвать кадастрового инженера провести съемку земли (в ЛО вам обойдется 10700 руб.), завести межевое дело, поставить на кадастровый учет КП Росрееста, получить кадастровый паспорт и в Росреестр вместе со старым свидетельством на оформление права собственности на земельный участок, госпошлина 200 рублей. Если сами не хотите могу помочь.