ООО должник

Добрый день являюсь директором ооо рога и копыта с уставным капиталом 10 000р без всякого баланса на фирме и с закрытым счётом.

на ооо рога и копыта подали в суд о взыскании долга суд присудил взыскать долг.

вопрос что грозит директору ооо рога и копыта если он не будит выплачивать долги может ли он спать спокойно)

, sergei, г. Москва
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Сергей, в некоторых случаях, например при банкротстве организации, директора могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам организации. Здесь многое зависит от суммы долга и экономической целесообразности совершения таких действий для кредитора.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У директора и учредителя разная ответственность. Следуйте требованиям судебного пристава-исполнителя. Если решением суда выполнение каких-либо обязанностей на Вас не возложено — то можете быть привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Ответственность может возникнуть и за растрату и порчу арестованного имущества, оставленного Вам на ответственное хранение.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что грозит директору ооо рога и копыта если он не будит выплачивать долги может ли он спать спокойно)

sergei

Может спать спокойно, ООО отвечает по своим обязательствам в пределах своего имущества и уставного капитала, учредители и директора не несут ответственности по обязательствам ООО.

Успехов.