Переплата денежных пособий

Мне выплатили два раза родовые а теперь требуют вернуть,прошло уже пять месяцев а они только мне сообщили.

, Оксана Фролова, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете не возвращать. Пусть взыскивают через суд

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Нужно знать причину переплаты нормы для невозврата указаны

 Ст. 1109.ГК Р Ф Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

п.3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии,пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;