288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переплата денежных пособий

Мне выплатили два раза родовые а теперь требуют вернуть,прошло уже пять месяцев а они только мне сообщили.

19 Апреля 2013, 09:54, вопрос №68320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29592
ответа
13151
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете не возвращать. Пусть взыскивают через суд

19 Апреля 2013, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
426
ответов
128
отзывов
Общаться в чате
ЮФ Гражданское право, г. Оренбург

Но взыщут почти стопроцентно. 

19 Апреля 2013, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нужно знать причину переплаты нормы для невозврата указаны

 Ст. 1109.ГК Р Ф Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату


Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

п.3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии,пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

19 Апреля 2013, 09:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут