Кража фотографий или взятие без спроса автора из соц сети

Добрый день, подскажите есть ли статья или что то вроде этого, по поводу кражи фотографий или скачивание фотографий с аккаунта из соц сети человека, и делать аккаунт такой же с этими фотографиями, но только под другим именем и фамилией? Просто взяты фотографии с оригинального аккаунта вконтакте и сделана страница, как некоторые её называют фейковой.

, Александр, г. Ярославль
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Уголовной ответственности за это нет, однако, в таких действиях может быть незаконное использование изображения гражданина (ст. 152.1 ГК РФ). Кроме того, использование фотографий без согласия автора является нарушением авторского права