8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа моей квартиры не мной

Добрый день!

Я нашла подходящий для меня вариант покупки квартиры, но чтобы купить эту квартиру, мне нужно было продать свою. Я подала объявление о продаже на сайте, разместила подробные фотографии. Но квартира, которая интересовала меня была продана (ее собственник не согласился ждать пока я продам свою). Я сняла с публикации объявление о продаже своей квартиры. Но, вдруг случайно обнаружила, что некоторое агенство, с которым я НЕ сотрудничала никоим образом выставляет на своем сайте (а так же на прочих сайтах о продаже недвижимости) объявление о продаже моей квартиры с приложенными моими же фотографиями. Я звонила и писала им, что квартира не продается, но они по-прежнему размещают объявление о продаже на сайтах. Мне очень неприятно, что фотографии моей квартиры выставляются на всеобщее обозрение.

Подскажите, пожалуйста, как я могу это прекратить.

Законны ли действия агенства?

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. К сожалению на мой взгляд если агентство никак не реагирует на Ваши старания, то вопрос можно будет решить только через суд. При этом Вы разместили свои фото в сети Интернет на определенной площадке, у которой наверняка есть правила пользования ей и ее возможности. Поэтому если в правилах не указано, что копирование фото с сайта запрещено, то тогда есть основание запрещать. Если же этого нет, то получается, что вы никак не запрещали никому другому копировать ваши фото. Причем на них нет вашего изображения или фото нельзя признать объектов авторского права. поскольку не имеют художественную ценность.

Если эти сайты не принадлежат самому агентству, то попробуйте связаться с администраторами этих ресурсов и заблокировать страницы с вашими фото.

Закона об интернете у нас в стране нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Нотариат
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
Я хочу заключить договор о купли-продажи, но договор не заверен нотариально, можно ли так заключать сделку безопасно?
, вопрос №4093391, Сергей, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015