Оплата отпуска госслужащего

Правилами исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих субъекта РФ, утвержденными указом главы администрации субъекта РФ, установлено, что при исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске и при исчислении компенсации за неиспользованный отпуск учитываются не только премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск, но и единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере 1/12 данной выплаты, начисленной в указанный период.

Правомерно ли установление подобного правила для гражданских служащих субъекта РФ?

, Галина, г. Екатеринбург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина, в каждом субъекте РФ есть Закон о государственной гражданской службе, в котором прописаны подобные нюансы. Федеральный закон о государственной службе  распространяется лишь в той части которая не отражена в законе субъекта РФ. Вам нужно ознакомиться с законом Вашего субъекта.

Спасибо Галина)))) Не можете подсказать в связи с чем такой отзыв.