Налог с продажи коммерческой недвижимости

Добрый день!

Я учредитель и ген/директор ЗАО. ЗАО на упрошенке. Хочу продать недвижимость ЗАО которая в собственности менее 3-лет (новострой и пока не использовалось в коммерческой деятельности) и построено на средства ЗАО.

Какой налог мне подлежит уплатить и могу ли я цену сделки сделать меньше кадастровой стоимости недвижимости/

Спасибо!

, Максим, г. Москва
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Максим! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните пожалуйста Ваше налогообложение: УСН 6% (доходы) или УСН 15% (доходы минус расходы)?

Максим
Клиент, г. Москва

УСН 6% (доходы)