Внеочередное собрание учредителей

Добрый день!

Директор ООО не проводил 2 года очередных собраний учредителей, не платил дивидендов, никак не отчитывался перед учредителем. На запрос о внеочередном собрании пишет письма об уточнении пунктов внеочередного собрания. Как повлиять на него? У меня 50% акций в ООО.

, Валерия, г. Москва
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Валерия, Вам необходимо инициировать проведение внеочередного собрания участников ООО в соответствия с положениями Устава Общества и закона. Если Вы не обладаете специальными знаниями, то мы настоятельно рекомендуем Вам для составления грамотного требования о созыве собрания обратиться к юристу.