8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит родственников

мама перестала оплачивать кредит 4 месяца назад сама же она переехала от нас, нам начали звонить и сообщать что на ней весит долг 810 000 руб. У нас одна приватизированная квартира на 6 человек 2-е из них несовершенно летних. Скажите пожалуйста могут забрать у нас квартиру и что на может грозить вообще?

, Галя бу, г. Москва
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Галя, вашу квартиру не заберут, однако мама все-таки должна рассчитаться с кредитом, иначе долг будет только увеличиваться, пусть просит реструктуризацию долга в банке

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

+ если будет суд и если мама у Вас зарегистрирована, то к Вам наведуются приставы для описи имущества по последнему известному адресу проживания. Чтобы приставы с описали и Ваше имущество, Вам требуется предоставить на Ваше имущество оправдательные документы (чеки и пр), либо изначально не пускать приставов с указанием, что должник по этому адресу не живет и вещей его тут нет. На помощь можете призвать соседей, которые подтвердят Ваши слова

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Чтобы вывести из под удара своих родственников, Вашей маме имеет смысл перепрописаться по другому адресу, официально сообщить об этом в банк, желательно сделать при этом 1-2 платежа.

Вас все равно будут «кошмарить» и по телефону и выездами, но после выписки заемщика активность коллекторов и приставов сильно снизится.

Если этого не сделать, почти весь удар придется на Вас.

Логика приставов тоже здесь будет проста: 810 000 — деньги не малые, спустить просто так (в казино, например) — маловероятно. Значит деньги в имуществе, которое находится в квартире. Сначала арестуют, потом будете доказывать что покупала мама на свои и кредитные средства, а что Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Наследство
Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво у меня с ним общий сын. Имеет Ли он право на его выплаты, но его родственники против этого
, вопрос №4089861, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2013