Пособие по сокращению
Добрый день!Как рассчитать пособие по сокращению совместителю? Иположено ли совместителю это пособие?
Добрый день, Мария!
Если совместитель был принят на работу на ставку, которая была в штатном расписании и которая в данный момент сокращается, то совместителю положены все выплаты и компенсации согласно ТК РФ, а расчет должен производится исходя из его (совместителя) среднего заработка по совместительству.
С уважением, Страхова Елена.
Добрый день.
Иположено ли совместителю это пособие?
мария
Если он получил уведомление о сокращение то положено.
Как рассчитать пособие по сокращению совместителю?
мария
При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка