Раздел имущества при гражданском браке

Здравствуйте! У меня скоропостижно умер муж, с которым в гражданском браке проживали 9 лет. К сожалению не успели оформить отношения в ЗАГСе, а собирались. Вели совместное хозяйство,5 лет назад начали строить дачный домик на земле, которую оформили на мужа. Детей совместных нет. На наследство претендует дочь от первого брака. Можно ли признать наш брак после смерти мужа, если есть свидетели и доказательства, если "да", то могу ли я претендовать на наследство. Есть ли выход для меня? Заранее спасибо.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/15529/

, Татьяна, г. Чебоксары
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, в ссылке на вопрос. мы ранее разъяснили, что признать ваши отношения брачными не удастся. Вам можно только через суд признавать за собой право собственности на определенное имущество, которое вы приобретали совместно.