8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как засудить магазин если меня избил его охранник

контроллер крупного спортивного магазина напал на нас с товарищем решив что мы украли вещь только потому что ему так показалось начал хватать за руки и одежду силой втащил в примерочную и после короткой перепалки(мы его не провоцировали и не оскорбляли просили объяснить в чем дело) ударил моего товарища в лицо а затем меня и начал избивать руками и ногами точно в голову на моего товарища накинулся второй контроллер и тоже принялся усердно избивать его мы стали кричать пытаясь успокоить их сбежались продавцы контроллеры нехотя остановились мы еле как поднялись на ноги и тут продавец нам стала объяснять что в примерочной после моего товарища осталась пустая вешалка мол мы сейчас посмотрим по камерам.камеры конечно показали что вещь у товарища взял я и отнес продавцу(просил размер поменьше но его не оказалось).сперва они не выпускали нас(да мы и не хотели уходить после такого произвола)но поняв что мы не причем сделали вид что нас как будто нет(от большого количества ударов голова кружилась а нам даже не давали присесть ,не стакана воды не аптечки не извинений) так мы и дождались врача и полицию(которых вызвали сами).полиция отнеслась к этому более чем отстраненно сказали едьте в отдел пишите заявление что мы и сделали.скажите пожалуйста что делать дальше,этот произвол должен быть наказан(я подозреваю что мы не первые у этих контроллеров судя потому с какой легкостью и чувством безнаказонности они избивали нас).посоветуйте что дальше прокуратура?

Показать полностью
, Евгений, г. Новосибирск
Ольга Сорокина
Ольга Сорокина
Юрист, г. Нижний Новгород

здравствуйте.

да, можете обратиться в прокуратуру. А ещё в Роспотребнадзор, с жалобой на ненадлежащее качество оказываемых услуг и нарушения ваших прав. Ещё в каждом городе при администрации должен быть отдел по защите прав потребителей.

кстати, для уголовного дела будут полезны записи камер видеонаблюдения. Возможно, на них попало и избиение (ну, если, конечно, эти записи не уничтожены).

В рамках уголовного дела можно заявить исковые требования о компенсации морального вреда и, допустим, лекарств и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2015