Ипотечное страхование

Доброе время суток!подскажите пожалуйста я покупаю квартиру в ипотеку и мне надо оформить полный пакет страхования. Для этого у меня возникли казусы,квартира преватизированная были отказы от приватизации двух лиц,одно есть свидетельство о смерти а другому в БТИ отказали дать этот отказ так как сказали пусть страховая компания делает запрос и мы им ответим. Но это будет долго происходить по времени а нам срочная покупка! Что нам теперь делать как быть как поторопить события?

, юлия, г. Усолье-Сибирское
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Покупая квартиру, в которой проживало лицо, отказавшиеся от участия в приватизации, в последующим может через суд потребовать право пожизненного пользования в данной квартире. Судебная практика в основном в пользу таких лиц, так что подумайте стоит ли Вам вообще покупать такую квартиру.

Удачи Вам!

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Не совсем так, только при условии, что лицо постоянно в ней проживало, несло расходы и было зарегистрировано.