Восстановление срока получения накопительной части пенсии в негос.пенс.фонде

Здравствуйте. Письмо от ПФ пришло по истечению 6 месячного срока. Написала исковое заявление и озадачилась. Как и на что ссылаясь нужно указать причину? Мы до этого не знали о пенсии. Только получив письмо начали искать документы и нашли договор,где указано,что дочь является правоприемником.

Уточнение от клиента

На руках получается от пф только письмо с уведомлением обратиться в нпф. Сзади печать поставлена на конверте,срок позже 6 месяцев.

, Регина, г. Казань
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вы вправе указать изложенные Вами обстоятельства и приложить копию письма с конвертом, где видна дата получения.

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2007 г.
N 742
«Об утверждении Правил выплаты негосударственным пенсионным фондом,
осуществляющим обязательное пенсионное страхование, правопреемникам умершего
застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном
счете накопительной части трудовой пенсии»

. Обращение
правопреемников за выплатой средств пенсионных накоплений или с отказом от
получения средств пенсионных накоплений осуществляется до истечения 6 месяцев
со дня смерти застрахованного лица путем подачи в фонд заявления по форме,
предусмотренной приложениями
N 2 или N 3
к настоящим Правилам.

Срок для
обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений может быть
восстановлен в судебном порядке по заявлению правопреемника, пропустившего
такой срок.