1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить копию исполнительного производства

Здравствуйте! Бывший муж злостно уклоняется от выплаты алиментов нашему совместному ребенку уже 6-й год.... Продвижения в деле со стороны судебных приставов нет.... Как мне получить на руки заверенную копию исполнительного производства (всего дела)?

13 Января 2015, 00:32, вопрос №682451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует явиться на прием к судебному приставу-исполнителю со своим ксероксом, откопировать все страницы и попросить заверить данную копию, сославшись на то что подаете в суд на лишение родительских прав, думаю пристав вам не откажет.

право снимать копии своими средствами у вас есть предусмотрено ФЗ «Об исполнительном производстве» в этом вам точно не откажут

С уважением Александр

13 Января 2015, 00:35
q Отблагодарить
1 0
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Заверенное производство по большему счету вам и не нужно. вы можете его просто сфотографировать и в дальнейшем распечатать страницы если вдруг надумаете идти в суд. Суд примет от вас не заверенные копии 

13 Января 2015, 00:47
Наталья
клиент

Спасибо за ответ)) но если нет возможности прийти со своим ксероксом, какие еще можно изыскать варианты?

13 Января 2015, 00:48
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ст.50 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусматривает

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии,

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_6.html#p767
© КонсультантПлюс, 1992-2015

13 Января 2015, 00:49
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

какие еще можно изыскать варианты?

Наталья

цифровой фотоаппарат

13 Января 2015, 00:50
Наталья
клиент

спасибо ))))))

13 Января 2015, 00:58
Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Если Вы обратитесь в суд с обжалованием бездействия пристава, то дело будет направлено в суд, где Вы и сможете попросить суд предоставить Вам копии документов или самостоятельно пере фотографировать дело.

13 Января 2015, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент

Здравствуйте! Я даже не знаю на какого пристава жаловаться.... Они меняются у меня с периодичностью раз в полгода. Я заказным письмом отсылала заявление о выдаче (пересылке) мне заверенной копии исполнительного производства. Но на него так и не пришло ответа. При личной встрече со старшим судебным приставом отдела мне было сказано, что они не имеют технической возможности отксерить дело. Было предложено просто ознакомиться лично с производством.... но в нем полнейший бардак. Вот и пытаюсь сейчас найти способ получить на руки исполнительное производство, чтобы более детально ознакомиться с ним и уже предпринимать более уверенные шаги в отношении и приставов, и неплательщика.

13 Января 2015, 00:44
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Вам копия нужна для каких целей?

13 Января 2015, 00:50
Наталья
клиент

Изначально для ознакомления и подачи в суд на бездействие старшего судебного пристава, а далее - для лишения родительских прав бывшего мужа

13 Января 2015, 00:54
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

По бездействию пристава — достаточно пере фотографировать.

На лишение родительских прав аналогично.

Просто сделайте снимки на телефон, потом распечатаете и приложите к искам. Этого вполне достаточно.

13 Января 2015, 00:57
Наталья
клиент

Спасибо)))

13 Января 2015, 00:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.