Продажа квартиры по завещанию

По завещанию матери мы с братом наследуем квартиру в равных долях. Но брат прописан в данной квартире, а я нет. Брат с продажей квартиры не согласен. На преимущественный откуп моей доли у него средств нет. Могу ли я продать завещанную квартиру с прописанным в ней человеком?

Спасибо. . .

, Алексей, г. Москва
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После получения свидетельства о праве собственности, вы сможете продать Вашу долю в квартире.

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы можете только продать свою долю с соблюдением преимущественного права. если, конечно, на долю найдется покупатель.

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Ну, во-первх, вы можете продать не квартиру, а только свою долю. И то, только при наличии документов, подтверждающих то, что ваш брат отказался от приобретения вашей доли. Если в месячный срок  с момента получения им уведомления от вас об отказе в  реализации им преимущественного права покупки доли или не получения от него ответа в тот же срок вы имеете права продать свою долю по цене, не меньшей, чем указана в вашем уведомлении.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей.

Могу ли я продать завещанную квартиру с прописанным в ней человеком?

Алексей

Вы можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки, предусмотренного ст. 250 ГК РФ.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

можете конечно продать, если найдете покупателя с таким обременением