8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет решения суда. Что делать?

Подал заявление на отмену судебного приказа (я обоснованно считаю, что банк не прав), на восьмой день, ксерокопию со штампом забрал. Придя, примерно, через 15 дней в судебный участок, хотел забрать решение. судебный пристав, который на входе, мне сообщил, что решение мне выслали по почте, но прошел уже месяц, решение так и не пришло. А тут еще узнаю, что арестовали в другом банке мои счета, куда-то с них делась сумма, баланс ушел в минус. Что делать? писать жалобы на действия судей?, понятно, напишу куда только можно, но это все время. А вот как быть, если меня завтра высадят с авто и заберут его? (Авто содержу только из-за детей, постоянно развозить их надо)

Показать полностью
, геннадий, г. Приморско-Ахтарск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно о каком решении идет речь. Как вы указали судебный приказ отменили и что суд повторный состоялся за 15 дней без вашего участия?

или же приказ все таки не отменили и направили его на исполнение?

0
0
0
0
геннадий
геннадий
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Спасибо, что заинтересовались моей проблемой!

речь идет об отмене решения судебного приказа, я заявление писал на отмену на восьмой день после получения приказа по почте. Высчитав, что в течении 10 дней, его должны рассмотреть, получается, пришел через 25 дней за решением.

я не помню, чтобы писал, что судебный приказ отменили. В том-то и дело, что его скорее всего не отменили и и направили на исполнение и я не знаю было ли, вообще, рассмотрение моего заявления об отмене (как это узнать?)

Для начала поясню что есть судебное решение а есть судебный приказ это два разных документа.

Далее судья выносит определение об отмене судебного приказа если от должника поступает заявление об оспаривании судебного приказа. В вашем случае срок обжалования был соблюден.

Пристава вы можете не слушать что он там вам говорит так как в его полномочия не входит давать разъяснения по процедурным моментам судопроизводства. Подойдите в приемный день к помощнику мирового судьи и потребуйте чтобы вам выдали копию определения об отмене судебного приказа. Естественно вы должны быть уверены что судья получил ваше заявление.

Если приказ не отменен, а он не отмене если приставы уже вам счета арестовали то пишите жалобу в квалификационную коллегию на действия мирового судьи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 12.01.2015