Можно ли вступить в наследство если дом находится под арестом

Здравствуйте! У меня такая ситуация помогите пожалуйста!!! Полгода назад умер мой отец у него был частный дом в собственности, но как мне было известно он его заложил в ломбарде но большую сумму отдал и ему там оставались копейки отдать, сейчас когда 6 месяцев прошло я подала документы на наследство и мне не отказали. Но тот человек у кого в ломбарде заложил отец он явился и требует вернуть опять ту же сумму за сколько заложил либо он у меня заберет этот дом. Скажите пожалуйста он имеет права с меня требовать опять вернуть ему эти деньги или забрать дом если у него нет никаких бумаг кроме бумаги о купли продажи и то только ксерокопию. он мне отказывается предъявлять какие либо документы только все на словах. Что мне делать в этой ситуации???????????????????

  • 20150112_230430
    .jpg
  • 20150112_230331
    .jpg
, Дианна Мкртичевна, г. Краснодар
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

У него копия договора купли-продажи от папы к нему или договор купли-продажи, по которому дом приобрел папа?

Дианна Мкртичевна
Клиент, г. Краснодар

от папы к нему

Если ваш кредитор будет настаивать на выплатах с предъявлением договора, вам как наследнице стоит подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным как притворной сделки купли-продажи, прикрывающей сделку займа. И во-вторых, а документов, подтверждающий расчет по займу, у вас не сохранилось от папы?