Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проезд в отпуск и обратно

Могу ли я при следовании в отпуск улететь по маршруту аэропорт Владивосток-аэропорт Санкт-Петербург, а обратно вернуться по маршруту ж/д ст.Санкт-Петербург - ж/д ст.Новосибирск ,

аэропорт Новосибирск - аэропорт Владивосток?

19 Апреля 2013, 06:16, вопрос №68222 Анатолий, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Можете, а в чем собственно вопрос?

    19 Апреля 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Анатолий здравствуйте !


    К сожалению Вами не предоставленная полная информация по интересующему Вас вопросу, однако, из специфики вопроса можно сделать заключение, что Вы являетесь военнослужащим и Вас интересует возможность чередование использования
    при следовании в отпуск железнодорожного и авиатранспорта.


    Такая возможность существует. Основание – п.1.1.ст 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»,  из которого следует,
    что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях, имеют право на проезд на безвозмездной
    основе железнодорожном, воздушном, водным, и автомобильным транспортом (за
    исключением такси) один раз в год к месту использования основного (каникулярного) отпуска и обратно.

    Таким образом, ограничение одно – «за исключением такси». Иных ограничений не существует, в том числе и в части касающейся сочетания видов транспорта.


    Всего хорошего !
    07 Мая 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats