Участок многодетной семье

Здравствуйте, я отец многодетной семьи недавно продал участок т.к срочно потребовались деньги, недавно услышал что многодетным семьям выдают участки, смогу ли я получить участок если он у меня уже был , но покупался за свои честно

заработанные деньги?

, Федор, г. Москва
Наталья Агафонова
Юрист, г. Москва

Федор, Добрый вечер!

Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации (п. 2 ст. 28 Земельного Кодекса РФ). В городе федерального значения Москва (субъект РФ) данная норма не работает.

В настоящий момент в СМИ обсуждается альтернатива — предоставление многодетным семьям квартир. Возможно, что-то определенное будет в марте 2015 года.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Пока не выдают.

Закон «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в городе Москве» находится на рассмотрении в Мосгордуме.

Информация о законопроекте