8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взносы в пенсионный фонд РФ

Я открыла ип 18.09.2014г. закрыла 22.12.2014г. не начав работать пенсионный фонд РФ дал нам квитанцию с суммой 4538р.63к. и на сумму 890р.27к. Откуда они взяли эту сумму я задала им этот вопрос они не говорят откуда взяли. только требуют чтоб я заплатила. я многодетная мать в разводе. я должна заплатить эту сумму или сумма другая должна быть? Помогите пожалуйста разобраться.

, Гахраманова Кулянок Зиятхановна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сумма в 4538 рублей 63 копейки это сумма пенсионных отчислений, а 890 рублей 27 копеек это вероятнее всего пени или штрафы за несвоевременное произведение выплат. В постановлении ПФР должно быть это расписано. 

Тот факт что вы многодетная мать никого не интересует так как при открытии ИП вы обязаны производить отчисления в ПФР.

Если вы не согласны с данной суммой вы можете ее оспорить в судебном порядке. но думаю суд вам откажет и вам придется данный долг заплатить

В случае неуплаты размер пеней и штрафов может возрасти

С уважением Александр

0
0
0
0
Оксана Абдуллаева
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Указанные суммы — это обязательные взносы, которые должен уплачивать за себя индивидуальный предприниматель за период осуществления деятельности. 4538р.63к. — взнос в ПФР,  890р.27к. — взнос в ФФОМС (Федеральный фонд обязательного медицинского страхования). В 2014 году эти суммы уплачиваются через Пенсионный фонд по раздельным квитанциям.

Если у Вас есть доступ к личному кабинету на сайте ПФР, Вы, указав период осуществления деятельности, можете рассчитать там суммы взносов, подлежащие уплате. Также можно это сделать на множестве бесплатных ресурсов для предпринимателей в интернете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023)
Здравствуйте. У меня ИП на УСН 6%, без сотрудников. Страховые взносы за 2022 год заплатил в 28 декабря 2023 года (с пенями конечно же, в течение года почему-то налоговая ни разу не производила взыскание). Страховые взносы за 2023 год заплатил частями в течение марта этого года (2024). Сумма доходов за прошлый год примерно 2 млн руб. Налог к уплате примерно 120т.р. Могу ли я из суммы к уплате налога вычесть страховые взносы за 2 года (2022 и 2023). Помню, раньше можно было вычитать из суммы налога только то, что было фактически уплачено в течение налогового года. Но в прошлом году произошли какие-то изменения в правилах. Мой бухгалтер говорит, что можно так сделать. Но вот решил проверить.
, вопрос №4091411, Андрей, г. Краснодар
Недвижимость
Пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! пришло до судебная притенция от фонда капитального ремонта что делать?
, вопрос №4091125, Мрина, г. Пермь
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 12.01.2015