Как можно доказать, что я не активировала кредитную карту
Здравствуйте! прошу проконсультировать меня как бороться с необоснованными начислениями по кредитной карте? картой не пользовалась и ПИН по ней даже не знаю (его выдают при активации). сейчас мне начали начислять сумму за обслуживание карты и штрафы за неуплату. В договоре сказано что обслуживание карты начинается с момента ее активации, и я якобы осуществила ее по телефону.
это кредитная карта? прочитайте внимательно договор. скорее это заявление и условия (правила) использования карты. скорее всего, по документам Банк прав. Обратитесь с жалобами в Центральный Банк и Роспотребнадзор. Это может иметь действие.
скорее всего, вы не очень внимательно прочли все, что подписывали. напишите письменное обращение в банк, если ответ банка Вас не устроит, обратитесь в ЦБ и РПН. или можете не тратить время на переписку с Банком и сразу обратиться в контролирующие органы. а 3000 — это годовое обслуживание карты, видимо. год прошел, снова необходимо оплачивать годовое обслуживание.
В договоре сказано что обслуживание карты начинается с момента ее активации, и я якобы осуществила ее по телефону.
Ольга
Скорее всего, у Вас через мобильный банк идёт пополнение счета телефона. Как только Вы получили кредитку, она автоматически была подвязана на мобильный банк.
Прежде, чем пополнять счет телефона, надо было указать, с какой именно карты это делать.
Можете обратиться в центр технической поддержки и уточнить, каким образом с карты, пин-код которой неизвестен самому держателю, осуществлялось списание денежных средств.
У меня была аналогичная ситуация…
Удачи!
Ольга
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ. Мне по телефону было сказано, что я ее активировала в 08.12.13, как раз в этот день я оформляла у них кредит потребительский. В январе 2014 я якобы внесла на нее 3000, которые они у меня списали за обслуживание карты, больше ни каких манипуляций с картой не было, теперь они мне утверждают,что мне надо опять заплатить 3000 за обслуживание карты.
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
Хочу подать заявление на рассрочку по исполнительному производству.(Кредитная карта, банк обращался к нотариусу)
В какой суд нужно обратиться?
Какое это судопроизводство?
Какой тип документа?
Хочу отправить заявление через госуслуги.
До́чь подала заявление на пенсию по утери кормильца, пришел отказ.отец умер 13.11.2025 . Она учится очно в университете на контрактной основе, в связи с болезнью отца он получал только пенсию подрабатывала официально и уволилась 14.11.2025 . Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
Добрый день! У меня заблокировали карту и доступ в мобильное приложение банка по 115 ФЗ. В Июне 2025 года я снимала и клала более 100 000 рублей в сутки через банкомат и соответственно превысила лимиты, я не знала что так нельзя делать, с целью обменять 5 000 купюры образца 1997 года на образец 2023 года. Денежные средства принадлежат моей родной бабушке она копила их на похороны, просто испугалась что старые деньги будут недействительны и попросила меня их обменять на новые. Помогите, пожалуйста, как мне разблокировать карту? Банку пояснение ситуации я предоставила, он ответил что не может разблокировать карту и восстановить доступ