Пересечение Российской границы иностранным лицом с Русским видом на жительство на иностранной машине
Добрый день.
Я гражданин Латвии проживающий в России по «временному разрешению на проживание», собираюсь оформить вид на жительство в России. Часто пересекаю границу России на своем личном автомобиле с Латвийской регистрации. В последний раз, при пересечении гос. Границы, мне было сказано работницей Российской таможни, что при получении Российского вида на жительства пересекать на машине с Латвийской регистрацией я больше не смогу. Таможня не разрешит ввоз машины с иностранной регистрацией лицу имеющему Российский вид на жительство.
Вопросы :
- правомерность выше изложенного заявления
- номер, дата закона касающегося вышеизложенного вопроса.
Спасибо
С Уважением Айвар.

Евгений, — не то. Отсутствие гражданства ни при чем. Постоянно проживающие, по смыслу ТК ТС, перестают быть иностранцами и становятся лицами Таможенного союза. Так что временный ввоз отпадает.
Так там же указано, что она при таможенном оформлении не предоставила документ о ВНЖ, поэтому по временному допуску и въехала. А когда ей пошлину насчитали за просрочку временного ввоза, прикинулась пуфиком. Мол у нее ВНЖ, какие могут быть сроки...